wpthemepostegraund

Главная / Интересные факты / Как заставить чиновника работать

Как заставить чиновника работать

Далеко не каждое происшествие способно заставить властьимущих пошевелить хоть мизинцем. Порой, люди годами обивают пороги различных администраций чтобы решить тот или иной вопрос, но реакции не следует никакой. 

Случай поразительно быстрой реакции властей произошел недавно в столице Камчатки. В Петропавловске-Камчатском после вываливания на дорогу восьми тонн рыбных голов и внутренностей, собираются принять ряд мер в сфере транспортировки таких отходов. В частности, планируется скорректировать маршруты и использовать герметичные емкости.

Дело все в том, что инцидент этот произошел в самом центре города, прямо перед зданием краевого правительства. После этого случая губернатор Владимир Илюхин лично дал поручение профильным ведомствам навести порядок в организации перевозки грузов по городу. Врио министра рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский провел совещание с руководителями перерабатывающих предприятий.

Всё задвигалось и засуетилось. Виновного в незапланированном перфомансе нашли за 15 минут по камерам видеонаблюдения. Водитель грузовика вез отходы с предприятия по переработке рыбы, которое находится на улице Красинцев. Как оказалось, мужчина плохо зафиксировал задний борт.

«По итогам заседания предприятиям-переработчикам водных биоресурсов, чьи мощности расположены в границах Петропавловска-Камчатского, мы рекомендовали проработать вопрос создания внутреннего перечня мероприятий, который сможет свести к минимуму риски, связанные с транспортировкой рыбы-сырца и рыбных отходов по территории города», – рассказал Андрей Здетоветский.

Глава ведомства подчеркнул, что в такой перечень должны быть включены предложения по организации альтернативных маршрутов, исключающих перевозку отходов вблизи социальных и культурных объектов. Кроме того, транспортные средства, используемые при перевозке рыбных отходов, должны быть оборудованы герметичными емкостями, исключающими возможность загрязнения окружающей среды. Также планируется усилить контроль должностных лиц, ответственных за организацию перевозки таких отходов.

Вот так. Только личный интерес, а в данном случае, нежелание мириться с вонью тухлой рыбы под окнами теплых кабинетов, остается основным стимулом для работы чиновников.

По материалам Fishnews

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: