wpthemepostegraund

Главная / Аквакультура, Новости отрасли / «Русское море» вложило 560 млн рублей в выращивание лососей в Мурманской области

«Русское море» вложило 560 млн рублей в выращивание лососей в Мурманской области

Компания «Русское море — аквакультура» (входит в группу «Русское море») вложила 560 млн рублей в выращивание лососей в заливе Ура-Губа на западном побережье Кольского полуострова.

Как сообщается в материалах группы «Волга» (одни из основных владельцев «Русского моря»), в оборудование для хозяйств, выращивающих рыбу, вложено 460 млн рублей, в покупку молоди лосося — смолта — более 100 млн рублей.

В настоящее время «Русское море - аквакультура» выращивает лососей на двух садковых платформах в Ура-Губе, но собирается построить еще две-три фермы. В прошлом году у норвежцев было закуплено более 1 млн мальков, в текущем году — 1,2 млн, в планах — закупка еще 600 тыс.

Чтобы снизит зависимость от зарубежных поставщиков, компания планирует построить в Мурманской области завод по выращиванию смолта. Два перспективных участка уже определены — в районе Лиинахамари и Титовки. Окончательное решение будет принято с привлечением специалистов научных организаций, говорится в сообщении.

Группа «Русское море» основана в 1997 году. В сентябре 2011 года фонд Геннадия Тимченко Volga Resources стал владельцем 30% акций компании через СП с существующим акционером — RS Group, подконтрольной председателю совета директоров «Русского моря» Максиму Воробьеву.

Источник: http://flashnord.com/news/russkoe-more-vlozhilo-560-mln-rubley-v-vyrashchivanie-lososey-v-murmanskoy-oblasti

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanks: