wpthemepostegraund

Главная / Новости отрасли / Норвегия открыла свой рыб«Газпром»

Норвегия открыла свой рыб«Газпром»

Норвегия в последнее время занимает все более агрессивную политику на мировом рыбном рынке. На днях директор Норвежского комитета по рыбе Ян Эйрик Йонсен заявил, что Россия является одним из ключевых рынков экспорта норвежской рыбы, его структура инвестирует в продвижение своей продукции в России значительную часть бюджета. В 2012 году бюджет на маркетинговые активности в России составил 4,45 млн. долларов (25,2 млн. норвежский крон), а в 2011 — 4,2 млн. долларов (23,75 норвежский крон).

Норвежский комитет по рыбе представляет собой находящуюся в собственности государства организацию под эгидой Министерства рыболовства и по делам береговой администрации Норвегии. Вся его деятельность финансируется за счёт средств, отчисляемых в виде налогов на экспорт рыбы и морепродуктов. Основная задача НКР заключается в том, чтобы увеличить спрос на норвежскую рыбу и морепродукты из Норвегии во всем мире.

Работает Норвежский комитет по рыбе весьма успешно, а его показатели по России вообще можно назвать блестящими. Инвестиции в раскрутку норвежской рыбы окупаются с лихвой. Вчера, на сайте Росрыболовства, появились данные по вылову водных биологических ресурсов (ВБР) российскими рыбаками. Как сообщает Федерального агентство, общий вылов ВБР в 2012 году нашими рыбодобытчиками составил 3,8 миллионов тонн, что на 0,7% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Зато по оценкам Норвежского комитета по рыбе, экспорт ВБР из Норвегии в Россию в этом году вырос. По итогам первых десяти месяцев 2012 года, стоимость экспортных поставок рыбы составила 59,4 млн. евро (4,37 млрд норв. крон). Это на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за первые десять месяцев 2012 года в Россию было экспортировано 245 000 тонн рыбы.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии: 2

  1. Михаил Зуб:

    Норвежцы молодцы!
    Они думают о своем государстве и создают целостную политику добычи и переработке.У них 80% судов с РСВ-танками,которые без берега работать не
    могут.
    Это во истинно мудрая политика государства-котороя перераспределяет ренту
    в ресурсах как на блок добычи,так и на блок переработки.
    МОЛОДЦЫ!!!!

  2. Elena:

    I’m rlelay into it, thanks for this great stuff!


Thanks: